Москва, Кутузовский пр-кт,
д. 33
(м. Кутузовская)
info@sodbusiness.ru
+7(495)761-27-81 10:00 до 19:00 пн-сб Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Комплексное сопровождение Вашего бизнеса

Как самому открыть ИП в Москве?

08.12.2014

Для начала определяемся с системой налогообложения (Общая или УСН), а затем приступаем к подготовке документов и государственной регистрации ИП.

  1. Подготовка документов

    • Готовим заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. При подготовке заявления на государственную регистрацию ИП можно воспользоваться бесплатной программой, которую можно найти на этом сайте http://gnivc.ru
      Инструкция по заполнению заявления содержится в Приказе от 25.01.12 г. N ММВ-7-6/25@ ФНС России. При подготовке заявления необходимо быть очень внимательным, так как в случае даже несущественной ошибке налоговая инспекция выдаст отказ в государственной регистрации ИП. Отказ в государственной регистрации ИП это всегда неприятно, так как кроме потери времени есть еще и финансовые потери. Необходимо будет заново оплатить госпошлину и, если документы сдает не заявитель, а доверенное лицо, оплатить услуги нотариуса за нотариальное удостоверение подписи Заявителя на заявлении (1400-1600 руб.).
  2. Действия, направленные на регистрацию ИП

    • Удостоверяем у нотариуса подпись будущего ИП на заявлении о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (нет необходимости при личной подаче заявления в МИФНС №46 по г. Москве)
    • Оплачиваем государственную пошлину в размере 800 руб. в Сбербанке России или через терминал расположенный в МИФНС №46 по г. Москве (скачать бланк).
    • Предоставляем заявление, копию паспорта и квитанцию об оплате госпошлины в МИФНС №46, а так же уведомление о переходе индивидуального предпринимателя на УСН (при необходимости)
    • Изготовление печати (не обязательно)

  3. Открытие счета в банке

  4. Получение уведомлений и извещений о регистрации ИП в качестве страхователя в ФСС и ПФР

В регистрации ИП нет ничего сложного и Вы с этим справитесь с легкостью. А если Вы дорожите своим временем, хотите гарантированно и быстро открыть ИП в самые короткие сроки, застраховать себя от возможного отказа налоговой инспекции, и тем самым обезопасить себя от возможных материальных потерь, то обращайтесь к нам и юристы нашей компании возьмут все заботы по открытию Вашего ИП на себя.

Возврат к списку

Заявка на регистрацию ООО

Регистрация ИП

Регистрация товарных знаков

Почему мы

  • более 10 лет успешной работы
  • более 200 довольных клиентов
  • Профессиональные юристы и бухгалтера
  • Бесплатные консультации

Ваше имя *
Желаемое время звонка
Телефон *